网友给孝感市委书记留言获回复共计24条广州蚂蚁运输搬家公司


当前位置:首页 - 新闻资讯
(责任编辑:admin)

近期,湖北省孝感市各地针对网友给市委书记的24条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对湖北省孝感市委书记说?欢迎来留言

【网民留言】

孝感其余县市都通动车了,唯独应城没有动车,还是比较 老的长荆铁路,车次少,环境差,完全落后孝感市其余县市,满足不了应城人民出行,纵不雅观 观应城的经济人口增长罗列 孝感市前列,恳请孝感市政府为70万应城人民争取高铁沿江高铁在应城设站,让应城早日实现高铁时代

答复意见:

您好!您反映的问题经调查、解决,现回复如下:武汉枢纽直通线从新汉阳站向西,经东西湖至汉川并在汉川设站,与沿江高铁武天荆段在汉川并站。孝感、应城市委市政府主要领导为应城设站事宜,多次到国家铁路总公司、省政府、省发改委陈述汇报 争取。最终是否设站,需要国家、省层面综合考虑高铁定位、线路走向、带动地方经济发展等因素确定。武汉枢纽直通线在孝感南设站已列入项目预可研陈说,设计单位正在优化考虑中。 感谢您对孝感上班的关注、支持与监督!

【网民留言】

我与2011年在孝感宝成路,巴黎印象第一季,购买鑫达房地产开发公司商品房,因此公司少批多建,造成无法管理房产证,造成大家怨生一片,也多次反馈,但还是一直无法管理房产证,请书记为民做主。

答复意见:

您好!您反映的问题经调查、解决,现回复如下:巴黎印象一期项目是巴黎印象最早开发的新农村建设项目,当时因历史原因, 北京海淀区搬家公司电话,在只取得部分 土地证的情况下,于2010年开始开工建设,后期因该地块土地为市开发区同朋兴乡交汇地段,土地问题一直得不到处理,直到2018年3月,该小区被市遗留办纳入遗留问题项目清单,由市建改办统一协调解决,现各项必备资料都已经准备到位,规划整体验收已经完成,业主可以管理房屋产权证。 感谢您对孝感上班的关注、支持与监督!

【网民留言】

沿江高铁目前正火热的勘探中,便是 没见应城有勘探迹象,真心希望孝感市委市政府恳请省政府将沿江高铁走向调整为武汉-汉川-应城-天门皂市-京山-钟祥-荆门的走向,才略利益最大化,天门已经有天门南站,虽然距离天门市区40公里,但是这在大城市来说不算很远的距离,就像东西湖到武汉高铁站不也是有40公里吗,只要公交配套好了,这便是 半小时的路程,天门高铁可以设在皂市镇,距离天门也只有28公里,难道真的要让天门城区有站,而让应城京山钟祥近几十年不能 可能有高铁吗,省里也没有改造长荆铁路的计划,江西能为了万安县和兴国县都有高铁,弯了那么多,湖北就不能 在沿江高铁上弯一点吗,,此处附上图片,恳请孝感市委市政府在沿江高铁上花点功夫,让应城拥有高铁,造福庶民 。

答复意见:

您好!您反映的问题经调查、解决,现回复如下:武汉枢纽直通线从新汉阳站向西,经东西湖至汉川并在汉川设站,与沿江高铁武天荆段在汉川并站。孝感、应城市委市政府主要领导为应城设站事宜,多次到国家铁路总公司、省政府、省发改委陈述汇报 争取。最终是否设站,需要国家、省层面综合考虑高铁定位、线路走向、带动地方经济发展等因素确定。武汉枢纽直通线在孝感南设站已列入项目预可研陈说,设计单位正在优化考虑中。 感谢您对孝感上班的关注、支持与监督!

【网民留言】

本人是临空经济的户口,与前夫(江西户口)于2013年结婚,2019年离异,婚后育有2女,协商一人一个,离婚后小女儿户口随我,在村里有住房,有户口,请问我和女儿可以享受40平的拆迁政策吗?

答复意见:

您好!您反映的问题经调查、解决,现回复如下:依照 《孝感市临空经济区安设新社区建设实施措施》(孝临管发〔2013〕1号)规定:外嫁女(入赘男)嫁(入赘)到临空经济区区域外,户口应迁未迁的不计入安设人口。因您2013年嫁到外地,尽管户口在临空区且已离婚,但依照 政策不能 计入还建房安设人口。 感谢您对孝感上班的关注、支持与监督!

【网民留言】

潘书记您好:我爸爸妈妈在87年做的房子,88年管理房产证, 搬家公司 价格,出图有二十来面积,有已交的管理房产证跟出图有交费用单,请问书记这种能算面积吗?

答复意见:

您好!您反映的问题经调查、解决,现回复如下:高庙村委会已告知您需要提供的相应证明材料,因您目前在外上班,建议待您回家后积极与村委会确定拆迁面积。 感谢您对孝感上班的关注、支持与监督!

【网民留言】



  • 共4页:
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 下一页